Академическая жизнь института

Студенты ИЭУиП СФУ с самых первых дней обучения активно вовлекаются в культурную, спортивную и научную работу, принимают участие в различных олимпиадах и конкурсах. Многие студенты являются стипендиатами Президента РФ, Правительства РФ, фонда Потанина, международных Фондов, программ поддержки студентов национальных банков (МФК, МДМ-банк, Росбанк и др.)

Учебно-научной базой студентов служат лаборатории кафедр, академических и отраслевых институтов, заповедников, позволяющие осваивать современные методы исследований во время прохождения производственной и преддипломной практик.

К чтению базовых курсов наряду с профессорами Института привлекаются ведущие ученые и специалисты мирового уровня из-за рубежа и центральных вузов России.

Студенты и преподаватели Института проходят стажировки в учебных заведениях США, Франции, Великобритании, ведущих вузах России, с которыми заключены партнерские договоры.

Коллектив преподавателей СФУ стал победителем конкурса «Национальная экологическая премия» в 2009 году в номинации «Образование для устойчивого развития»

Студенты, магистранты и аспиранты Института входят в состав Молодежного правительства Красноярского края

Институт – организатор научных конференций, олимпиад, семинаров, таких как:

• Международная конференция «Ресурсная экономика, изменение климата и рациональное природопользование»;

• Всероссийская конференция с международным участием «Практики развития: индивидуальные, корпоративные, институциональные свободы и ограничения»;

• Международная конференция совместно с ОЭСР «Развитие урбанизированных и не урбанизированных территорий»;

• Всероссийская конференция студентов и аспирантов «Проблемы современной экономики»;

• Всероссийские олимпиады студентов по бухгалтерскому учету и банковскому делу на базе кафедр института;

• Межрегиональная олимпиада по деловому английскому языку.