Егошина Ольга Леонидовна

тел.: (391) 206-20-88, 8-908-207-49-47
адрес: 660041, г. Красноярск, пр. Свободный, 79, ауд. 32-01
дата рождения: 21.10.1980

• Красноярский государственный аграрный университет, факультет управления и бизнеса, специальность «Менеджмент», специализация «Маркетинг», квалификация – Менеджер. — 2002 г.
  • Красноярский государственный аграрный университет, аспирантура по специальности «Экономика и управление народным хозяйством». — 2005 г.

• Маркетинг и маркетинг услуг
  • Маркетинг персонала
  • Производственный менеджмент

Диссертации

Кандидатская диссертация
«Совершенствование механизмов использования интеллектуального капитала в процессе развития предприятий ОПК», специальность 05.02.22 «Организация производства» — 2006 г.

• Маркетинг
  • Основы маркетинга

• Стипендия Президента РФ за успехи в научной деятельности (2004-2005 гг.).
  • бронзовый диплом (№ DA-013/033) XLI Международная научно-практическая конференция "Дилемма эпохи: ограниченные социальные ресурсы, правила и механизмы их воспроизводства и использования" (Лондон, Великобритания).

Наиболее значимые публикации:

• Проблема определения и использования знаний в современной организации [Текст] // Вестник КрасГАУ № 9. - Красноярск, 2005.- С. 351 - 355.
  • Особенности управления персоналом в процессе организационного развития современного машиностроительного предприятия/ // Вестник ОГУ. Оренбург, 2006. – Ч.2. – С. 358-362 (соавтор Е.В. Осипова)
  • Применение алгоритмов оценки и формирования внутренней среды, способствующей распространению знаний, на машиностроительном предприятии// Вестник Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика М.Ф. Решетнева. – Вып. 3 (16). Красноярск, СибГАУ им. акад. М.Ф. Решетнева.–2007. – С. 64-69. (соавторы В.М. Клешков, О.Э. Семенкина)
  • Использование интеллектуального капитала в целях укрепления конкурентоспособности страны //Россия: тенденции и перспективы развития. Ежегодник. Вып. 3. Часть I. М.: ИНИОН РАН, 2008. – С.229-233.
  • Evaluation methods of the effectiveness of human capital use in the organization// Вестник Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика М.Ф. Решетнева. – Вып. 5 (26). Красноярск, СибГАУ им. акад. М.Ф. Решетнева – 2009. (соавторы - О.Э. Семенкина, В.М. Клешков)
  • Трансформация управления организацией в экономике знаний// Сборник научных трудов SWorld. Материалы межд. научн.-практ. конф. «Научные исследования и их практическое применение. Современное состояние и пути развития ‘2012». – Выпуск 3. – Одесса: КУПРИЕНКО, 2012. С.18-23
  • Интеллектуальные работники и «офисный планктон»: подходы к управлению в условиях ограниченных ресурсов//“Dilemma of the era: scarce social resources, rules and mechanisms of their reproduction and exploitation”: Materials digest of the XLI International Research and Practice Conference and I stage of the Championship in Economical and Juridical sciences. International Academy of Science and Higher Education; London: IASHE, 2013. Р. 54-57
  • Особенности оценки эффективного использования интеллектуальных работников// Applied Sciences in Europe: tendencies of contemporary development, proceedings of the 1st International scientific conference. ORT Publishing. Stuttgart. 2013.
Автор более 60 научных и учебно-методических работ по означенной тематике.

Повышение квалификации, профессиональная подготовка, стажировка

• Повышение квалификации по программе "Формирование компетенций преподавателей вуза для работы с информационными ресурсами", 29 октября-28 декабря 2012 г. (удостоверение 26-1/12-К817 от 2012г.)
  • Проектный семинар "Устойчивое развите вуза", СОЦ "Анапа" ФГБОУ ВПО "РЭУ им. Г.В.Плеханова", 19-23 мая 2013г.(сертификат №232-322-5)
  • Повышение квалификации по программе "Разработка кейсов и организация занятий по методу анализа кейсов в преподавании дисциплин по маркетингу", 30 сентября-25 декабря 2013 г. (удостоверение 26-1/13-К221 от 25.12.2013г.)

Исследования: основные направления:

• Устойчивое развитие организации
  • Интеллектуальный капитал организации и работника

• Управление маркетингом организации

Участие в грантах, хоздоговорах, Госзадания, НИР

• Индивидуальный молодежный проект "Разработка методики формирования среды эффективного использования человеческого капитала предприятия", грант СФУ в рамках «Программы развития СФУ на 2007–2010 годы», 2008

Статьи, публикации

• Особенности применения маркетинговых инструментов в управлении персоналом организаций сферы услуг //Социально-экономические проблемы развития трудовых отношений в инновационной России: материалы междунар. науч.-практ. конф.- Омск. 2013.
  • Проблемы эффективного использования человеческих ресурсов в современном цикле Н.Д. Кондратьева// Актуальные проблемы современных социальных и гуманитарных наук: материалы четвертой междунар. науч.-практ. конф. Перм. гос. нац. исслед. ун-т. - Пермь. 2014.
  • Формирование организационной среды эффективного использования интеллектуальных работников// THE POWER AND FREEDOM IN THE STRUCTURE OF GLOBAL TRENDS OF DEVELOPMENT OF ECONOMICAL AND LEGAL SYSTEMS AND MANAGEMENT TECHNIQUES Peer-reviewed materials digest (collective monograph) published following the results of the LXXXVI International Research and Practice Conference and II stage of the Championship in Economics and Management, Jurisprudence, Sociological, Political and Military sciences (London, July 24 – July 29, 2014)
  • Инструменты активизации интеллектуального потенциала компаний// Baikal Research Journal. — 2015. — Т. 6, № 6. — DOI : 10.17150/2411-6262.2015.6(6).5.

Достижения и поощрения

• Стипендия Президента РФ за успехи в научной деятельности (2004-2005 гг.).
  • Бронзовый диплом (№ DA-013/033) XLI Международная научно-практическая конференция "Дилемма эпохи: ограниченные социальные ресурсы, правила и механизмы их воспроизводства и использования" (Лондон, Великобритания).

личная эл. почта Egoshina-ol@yandex.ru

Ссылка на профиль