Приветственное слово директора

Быстроменяющийся мир, глобализация общественной и экономической жизни, смена технологических укладов, мировой финансово-экономический кризис и нарастание экологических проблем предъявляют спрос и новые требования к экономической, управленческой и экологической подготовке.

Не подстраиваться под обстоятельства, а всесторонне изучая, изменять их – важнейший принцип, на котором строится обучение в Институте экономики, управления и природопользования Сибирского федерального университета.

Экономист, управленец и эколог по образному выражению Нобелевского лауреата Дж. Кейнса, «…должен обладать редким сочетанием талантов. Он должен быть – в известной мере – математиком, историком, государственным деятелем и философом. Он должен мыслить символами и хорошо владеть словом. Он должен понимать частное в контексте общего и уметь одной мыслью с легкостью касаться абстрактного, и конкретного. Он должен изучать настоящее в свете прошлого – ради будущего. Ничто в человеческой природе и институтах общества не должно ускользать от его внимания. Он должен быть одновременно целеустремленным и обращенным к небу, как истинный художник, но при этом твердо стоять на ногах и быть практичным, как политический деятель».

Ты управляешь или тобой управляют – зависит исключительно от качества образования, креативности и лидерских амбиций выпускников. Наши образовательные программы нацелены на подготовку экономистов-аналитиков, управленцев – лидеров и экологов мирового уровня. Выпускники нашего института на протяжении уже более 30-ти лет находятся на острие социально-экономических преобразований в стране.

Я уверена, студенты и выпускники института формируют элиту экономических, управленческих и экологических кадров нашей страны. Они создают будущее Красноярского края и России.

С пожеланиями профессиональных успехов,
Директор ИЭУиП СФУ