Варфоломеева Юлия Сергеевна

• Сибирский федеральный университет — бакалавр психологии в направлении «Психология», 2011 г.
  • Сибирский федеральный университет — магистр психологии в направлении «Конфликтология», 2013 г.

• Конфликтное конструирование как инструмент развития
  • Практика медиации в школе: возможности и ограничения
  • Особенности обустройства подросткового кризиса
  • Компетентностный подход к организации педагогической интернатуры

• Конфликтология
  • Конфликт-менеджмент
  • Управление конфликтом
  • Подбор персонала и командообразование

Членство в научных, профессиональных, общественных организациях

• Член Ассоциации молодых педагогов Красноярского края

Наиболее значимые публикации:

• Статья «Режисссирование педагогических замыслов как психолого-педагогический прием проектирования возрастного развития» (в соавторстве с: Горлова Н.В.)
  • Статья «Техники визуализации в переговорном процессе» (Visualization Techniques in Negotiation Process). (в соавторстве с: Юстус Т.И.)
2 статьи в журнале списка ВАК: Журнал Сибирского федерального университета. Гуманитарные науки. Journal of Siberian Federal University. Humanities & Social Sciences; 2014 7 (4)

Повышение квалификации, стажировки

• Красноярский институт повышения квалификации работников образования Программа повышения квалификации «Молодежные профессиональные педагогические игры» — 2010-2016

Участие в международных конференциях

«Тенденции развития образования», 2013-2016 гг., Москва

Дополнительное образование

Институт филологии и языковых коммуникаций СФУ. Специальность: переводчик в сфере профессиональной коммуникации.

2008-2012 г. Московский Институт Гештальта и Психодрамы. Специальность: гештальт-терапевт, консультант.