Гордеева Глафира Петровна

кандидат экономических наук
тел.: (391) 246-98-71
адрес: 660041, г. Красноярск, пр. Свободный, 79, ауд. 33-09

• Омский ордена Ленина сельскохозяйственный институт имени С. М. Кирова — Бухгалтерский учет в сельском хозяйстве , 1974 г.

Диссертации

Кандидатская диссертация
«Совершенствование производственно-экономических связей сельского хозяйства с молочной промышленностью» — 1987 г.

Практический опыт работы в области экономики, планирования и организации управления сельским хозяйством. - 17 лет, из них 7 лет в должности старшего экономиста отдела межхозяйственной кооперации и агропромышленной интеграции производственного управления сельского хозяйства Омского облисполкома и около 5 лет в управлении сельского хозяйства и продовольствия администрации Красноярского края, а именно 1-ый год в должности начальника отдела анализа отраслей АПК и совершенствования экономических отношений, затем заместителем начальника этого же управления по вопросам экономики.

Научно исследовательский опыт работы – 4 года, в должности старшего научного сотрудника отдела экономик НПО «Колос» СибНИИСХоз.

Педагогический стаж – 15 лет. С 1990 по 1994 гг.- зав. кафедрой бухгалтерского учета и финансов КрасГАУ, 2003-2007 гг. - зав. кафедрой бухгалтерского учета и аудита КрасГАУ; с 01. 09. 2007 г. по 31. 08 2014 г. – доцент кафедры «Финансы и кредит» КГТЭИ, с 2012 г. СФУ (ТЭИ); с 01.09. 2014 г. – доцент кафедры «Финансы» ИЭУП СФУ. Читает дисциплины в области бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности, финансов, денежного обращения.

Всего опубликованных работ: 31 (52,6 п.л.), из них: две монографии, одно учебно-практическое пособие и два учебных пособий, в том числе учебное пособие с грифом Министерства образования и науки РФ от 11. 02. 2013 г.

Круг основных научных интересов - проблемные аспекты в области развития производственно-экономических связей АПК, государственных и муниципальных финансов, финансов организаций, денег и банковской системы, а также в области бухгалтерского учета и формирования бухгалтерской отчетности. Осуществляла научное руководство кандидатской диссертацией на тему: «Информативность бухгалтерского баланса сельскохозяйственных организаций», которая успешно была защищена в 2007 году старшим преподавателем КрассГАУ Бугорковой И. В. в Российском университете кооперации (г. Мытищи Московской области).

Последнее повышение квалификации - июнь 2009 г., по тематике «Повышение педагогического мастерства» в институте цветных металлов СФУ.

Хобби – люблю вязать и вышивать.