Юстус Татьяна Ивановна

кандидат психологических наук, доцент
тел.: (391) 206-20-80
адрес: 660041, г. Красноярск, пр. Свободный, 79, 33-03

• Красноярский государственный университет — Психолог, преподаватель психологии, 1998 г.

• Управление образовательными организациями
  • Разрешение конфликтов и ведение переговоров
  • Подготовка профессионалов

• Стресс-менеджмент
  • История и методология конфликта
  • Практика организации переговоров

• Благодарственное письмо главы города Красноярска, сентябрь 2017
  • Благодарственное письмо КК ИПК иППРО
  • Член попечительского совета Гимназии "Универс"

Членство в научных, профессиональных, общественных организациях

• Эксперт направления "Образование" НКО "Рыбаковфонд"

Наиболее значимые публикации:

• VISUALIZATION TECHNIQUES IN NEGOTIATION PROCESS Ket Ju.S., Yustus T.I. Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Гуманитарные науки. 2014. Т. 7. № 4. С. 639-646.
  • THE ABILITY TO STUDY AND CONFLICT COMPETENCE Ustus T.I. Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Гуманитарные науки. 2012. Т. 5. № 11. С. 1593-1601.
  • СПЕЦИФИКА КОНФЛИКТОВ ЮНОШЕСКОГО ВОЗРАСТА У СТУДЕНТОВ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТЕХНИКУМА Ковригина Е.А., Юстус Т.И. В сборнике: Практики развития: индивидуальные, корпоративные, институциональные свободы и ограничения Материалы 21 научно-практической конференции. Редакторы: Хасан Б.И., Новопашина Л.А.; ответственный за выпуск: Дробышев И.А.. 2015. С. 184-196.
  • ИНИЦИАТИВНОСТЬ ДОШКОЛЬНИКОВ КАК ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ Юстус Т.И. В сборнике: Практики развития: современные вызовы Материалы 20-й научно-практической коференции. Редакционная коллегия: Хасан Б.И., Новопашина Л.А.. 2014. С. 121-141.
  • ЭФФЕКТИВНЫЙ ДЕТСКИЙ САД: ОСНОВНЫЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯ Юстус Т.И. В сборнике: ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: ЧТО ТАКОЕ ЭФФЕКТИВНАЯ ШКОЛА И ЭФФЕКТИВНЫЙ ДЕТСКИЙ САД? материалы XI Международной научно-практической конференции. Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Московская высшая школа социальных и экономических наук. 2014. С. 216-221.
  • ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ СТАНОВЛЕНИЯ ИНИЦИАТИВНОСТИ ДОШКОЛЬНИКОВ Юстус Т.И. Воспитание и обучение детей младшего возраста. 2014. № 2. С. 28.
  • ХАРАКТЕРИСТИКА ОТВЕТСТВЕННОСТИ КАК ФАКТОР ШКОЛЫ В БИОГРАФИИ ВЫПУСКНИКОВ Новопашина Л.А., Юстус Т.И., Григорьева Е.Г., Дорохова А.В., Хасан Б.И. В сборнике: Педагогика развития: инициатива, самостоятельность, ответственность материалы XIX научно-практической конференции. Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования,Сибирский федеральный университет, Институт психологии практик развития. 2013. С. 47-57.
Всего опубликовано 19 научных и методических работ, в том числе 7 – в базе РИНЦ и 2 статьи в журналах списка ВАК

Участие в грантах, проектах

• Московская высшая школа экономики. Семинар «Управление образованием» — 2015 г.
  • Семинар «Образовательная политика в Красноярском крае» — 2014 г.
  • Тенденции развития образования, международная конференция, Москва — 2014, 2015

Участие в международных конференциях

• Тенденции развития образования, Москва - 2014, 2015, 2016 (докладчик)
  • XXII научно-практическая конференция «Практики развития: Новые отношения в образовании, их реализация и возможности управления» (16-18 апреля 2015г., г.Красноярск)
  • XXIII Всероссийская научно-практическая конференция «Практики развития: современный конфликт индивидуального и массового образования» 14-16 апреля 2016, Красноярск.
  • XXIV Всероссийская конференция «Практики развития: Индивидуальная Инициатива в новом образовательном пространстве» 19 – 21 апреля 2017 года
  • XIII Международная научно-практическая конференция «Тенденции развития образования. Кто и чему учит учителя?», г. Москва, 18-19 февраля.
  • X Всероссийская научно-методическая конференция «Современная дидактика и качество образования: учительский коллектив и новая практика обучения», январь 2018г.

Повышение квалификации, профессиональная подготовка, стажировка

• 2015 г. участие в работе стажировочной площадки по государственно-общественному управлению в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы и прошла обучение в рамках семинаров. 296 часов. КИПК, сертификат

• >Разработка электронных курсов в системе LMS Moodle, ФПКП «Сибирского Федерального Университета», 2017., сертификат 26-1/17-Э 922

Научные направления:

• Переговорные практики в организациях;