9 декабря 2016 г. прошла 2-я Всероссийская студенческая научно-практическая конференция "Банковский бизнес в России: новые вызовы и решения".

Мероприятие проходило в режиме телемоста между ДВФУ г. Владивосток, о. Русский и СФУ г. Красноярск на площадке Красноярского отделения Сибирского банка ПАО Сбербанк России.
Организаторы конференции: базовая кафедра Красноярского отделения Сибирского банка ПАО Сбербанк СФУ и базовая кафедра современного банковского дела Школы экономики и менеджмента ДВФУ.
Студенты вузов обменялись результатами своих научно-практических исследований по различным направлениям развития современного банковского дела:
- макроэкономические факторы институциональных трансформаций в банковском секторе
- банковские риски и системы управления банком
- современные модели банковского бизнеса в обслуживании клиентов.

В качестве экспертов выступили ведущие специалисты Приморского и Красноярского отделений ПАО Сбербанк, а также преподаватели и научные сотрудники базовых кафедр.

Победителями стали:

1 место - Колесников Сергей и Варданян Давит - студенты 3 курса направления "Экономика", профиль "Бухгалтерский учет, анализ и аудит (в коммерческих организациях)" ИЭУиП СФУ, научный руководитель - ст. преподаватель базовой кафедры Красноярского отделения Сибирского банка ПАО Сбербанк Осколкова Н. С.

2 место - Одинцова Полина - студентка 3 курса специальности "Экономическая безопасность" ИЭУиП СФУ, научный руководитель - ст. преподаватель базовой кафедры Красноярского отделения Сибирского банка ПАО Сбербанк Осколкова Н. С.

3 место - Политов Кирилл и Жильцов Никита - студенты 3 курса направления "Экономика", профиль "Бухгалтерский учет, анализ и аудит (в коммерческих организациях)" ИЭУиП СФУ, научный руководитель - ст. преподаватель базовой кафедры Красноярского отделения Сибирского банка ПАО Сбербанк Осколкова Н. С.