Уважаемые первокурсники!

Государственная социальная стипендия может быть назначена следующим студентам:

1. дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  2. инвалиды I и II групп;
  3. дети-инвалиды, инвалиды детства;
  4. пострадавшие в результате аварии на ЧАЭС и др. радиационных катастроф;
  5. инвалиды и ветераны боевых действий;
  6. студенты из числа граждан, проходивших в течение не менее трёх лет военную службу по контракту в ВС РФ, во внутренних войсках МВД РФ, и т.п. на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, и уволенных с военной службы по основаниям, предусмотренным пп. «б»–«г» п. 1, пп. «а» п. 2 и пп. «а»–«в» п. 3 статьи 51 ФЗ от 28.03.98 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»;
  7. студенты из малоимущих семей, получившие государственную соц. помощь.

Если вы поступили в университет вне конкурса по какому-то из первых шести оснований – государственная социальная стипендия будет вам назначена автоматически, на основании документов, представленных в приемную комиссию.

Если вы поступили в университет по общему конкурсу, и относитесь к одной из перечисленных выше категорий – вы можете претендовать на назначение государственной социальной стипендии.

Студентам из малоимущих семей необходимо к началу уч. года привезти из дома уведомления о назначении государственной социальной помощи, выдаваемые органами социальной защиты по месту жительства.
Для остальных категорий необходимо к началу учебного года привезти из дома соответствующие документы, подтверждающие право на льготу.

Данные документы (уведомления и т.п.) вам необходимо предоставить в свой деканат и написать заявление на социальную стипендию.

Деканат