Визит-профессор из Университета Сиены

PROFESSOR LEANDRO CONTE, WELCOME TO IEMES!

В рамках реализации программы двойных дипломов и Соглашения о сотрудничестве между СФУ и Университетом Сиены в ИЭУиП приезжает профессор Леандро Конте, доцент кафедры политической экономики и статистики Университета Сиены. С 23 октября по 3 ноября 2017 профессор проведет курс лекций и семинаров на английском языке по дисциплине «Монетарная экономика» для магистрантов второго курса направления 38.04.08 «Финансы и кредит» магистерской программы 38.04.08.02 «Банковское дело», реализуемой в ИЭУиП на иностранном языке.

Помимо преподавания, профессор Конте являлся членом преподавательского комитета докторской программы по экономике в университете Сиены, в 2011 году был научным координатором проекта «Банки и Италия» под руководством Ассоциации итальянских банкиров. Областью научных интересов является экономическая история.