Всероссийский конкурс студенческих научных работ по арктической тематике

Продолжается приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе студенческих научных работ по арктической тематике среди организаций-участников Национального Арктического научно-образовательного консорциума (далее - Консорциум).

Цель конкурса: стимулирование научно-исследовательской работы студентов по арктической тематике.

Координатор конкурса - Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова

Направления конкурса:

1. Окружающая среда, экология и биоразнообразие Арктики
  2. Природные ресурсы Арктики
  3. Новые технологии для Арктики
  4. Здоровье человека в Арктике
  5. Язык, культура, история народов Арктики
  6. Социально-экономическое и правовое развитие Арктики
  7. Развитие Северного морского пути

К участию приглашаются российские и зарубежные граждане, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, а также по программам среднего профессионального образования в учебных заведениях-участниках Консорциума.

Каждый участник имеет право представить на Конкурс только одну работу, в которой он является автором или соавтором. К участию в Конкурсе допускаются работы, подготовленные коллективом авторов (не более 3-х человек) под руководством научного руководителя, являющегося квалифицированным специалистом в данной области научных знаний.

Срок приёма конкурсных документов с 15 октября по 24 ноября 2017 года. Научная работа должна быть выполнена на русском языке.

Контакты оргкомитета:

Малышева Нинель Васильевна, к. филол. н., заместитель начальника Управления НИР, начальник отдела организации НИРС МУиС

E-mail: Ninel_malysheva@mail.ru

Раб. тел. +7(4112) 352476

Моб.тел.: +79141076164

Старостина Яна Егоровна, вед. специалист отдела организации НИРС МУиС

E-mail: arctic_nir@mail.ru

Раб. тел. +7(4112) 352476

Моб.тел.: +79644280778

Более подробная информация находится на сайте конференции