YI Всероссийская студенческая олимпиада по банковскому делу

ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет» организует YI Всероссийскую студенческую олимпиаду (ВСО) по банковскому делу БАНК-КЛИЕНТ-КРЕДИТ (согласно плану проведения заключительного этапа ВСО, утвержденному приказом Министерства образования и науки РФ).

Сроки проведения ВСО - 16 марта – 30 марта 2018 года.

Заявки на участие в конкурсе принимаются по e-mail: bank-klient-kredit@mail.ru до 15 февраля 2018 года с указанием избранной роли (банка или предприятия) и формы участия (очное или дистанционное).

Тематика YI Всероссийской олимпиады – Банковские продукты для финансирования экологических проектов предприятий

Олимпиада проводится в четыре этапа.

1. отправка от вуза заявки(-ок): списка команды (форма 1 и 2) по e-mail: bank-klient-kredit@mail.ru до 16.03.18 г.; регистрация каждого члена команды вуза (6 человек в команде) как участников олимпиады на интернет-сайте ВСО: https://mon-vso.ru/events/131, отправка по e-mail: bank-klient-kredit@mail.ru созданного командой вуза кейса (одним файлом) для оценки жюри до 16.03.18г. с указанием на титуле кейса вуза названия команды, разработчиков-членов команды по разделам (ФИО).
    КЕЙС банка (см.его структуру табл. 1 и 2) должен быть в форме финансово-организационного плана созданных (командой) для реализации новых кредитных продуктов, КЕЙС команды-предприятия ─ в форме кредитной заявки и бизнес-плана своей деятельности с учетом внедрения экологических технологий. Максимальная оценка участника (студента) на 1-м этапе - 90 баллов осуществляется членами жюри (ведущими специалистами банков и предприятий) с 18.03.17 г. по 22.03.17 г. по критериям (актуальность; технологическая обоснованность финансовых результатов; раскрытие сценариев влияния рисков), общекомандная оценка – среднеарифметическая. В этот же период происходит ознакомление с кейсами других команд для так называемого «анализа конъюнктуры, внешнего окружения и оценки потенциала» и затем каждой командой выслается по e-mail: bank-klient-kredit@mail.ru заполненная анкета до 23.03.17 г. для выявления лучшей команды. Результаты первого этапа рассматриваются на заседании ЖЮРИ в 14:00 московск. времени 28.03.17 г. (ВЭБ-семинар).

2. 27.03.17 г. с 10:00 до 11:00 московского времени – индивидуальное тестирование каждого члена команды в режиме on-line 50 минут 50 тестов (max 50 баллов оценка у каждого участника) по дисциплинам «Банковское дело», «Деньги, кредит, банки», «Анализ финансовой отчетности», «Финансовый менеджмент». Пароли для входа на сайт тестирования передаются 26.03.17 г. на e-mail участников ВСО. Командная оценка осуществляется как средне арифметическая баллов участников.
  3. 30.03.17 г. с 10:00 до 11:30 моск.вр. - презентация кейса и PR–кампания (6 минут для команды). Режим диалогов и презентаций для on-line участников требует определенного технического оснащения вуза, поэтому допуск (мандат) команд в дистанционном режиме осуществляется заранее с 22.03.17 г. по 26.03.17 г. с отправкой файлов и видеороликов Арсению Казанцеву +7(391)206-39-24) по e-mail: AKAzantsev@sfu-kras.ru - при наличии (крайне желательно) у вуза оборудования для видеоконференцсвязи (ВКС), работающего по протоколу H. 323 или SIP (Polyсom, Tandberg, Cisco, Lifesize). Критерии оценки презентации кейса и PR–кампания (ФИО участников и их вклад представить для жюри заранее) max 50 баллов: учет текущих рыночных условий; использование информации из кейсов других участников конкурса; оригинальность метода представления своих планов. Командная оценка - средне арифметическая баллов участников
  4. 30.03.17 г. с 11:30 до 13:30 моск.вр. – диалоги команд банков с предприятиями (5 минут на каждый диалог). Критерии оценки (max 30 баллов каждому участнику команды): учет информации о контрагентах; профессиональность, компетентность; достижение договоренности на взаимовыгодных условиях. Подведение итогов и награждение команд с 14:30 моск.вр. после перерыва. Командная оценка осуществляется как средне арифметическая баллов участников.

Победители Всероссийской студенческой олимпиады по банковскому делу в личном зачете - участники, набравшие общее максимальное количество баллов, каждому участнику выдается сертификат.

Сведения о победителе (один человек) и призерах олимпиады (два человека) в личном зачете передаются в Министерство образования и науки РФ для награждения премией (60 000 и 30 000 рублей соответственно).

Награждение студентов вузов, а также номинантов команд - победителей по отдельным этапам олимпиады осуществляется при поддержке стратегического партнера СФУ – Сибирского банка ПАО Сбербанк.

Адрес оргкомитета ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет»:
e-mail: bank-klient-kredit@mail.ru 660041, г. Красноярск, пр. Свободный, 79,
ауд. 33-09
базовая кафедра Сбербанка России, кафедра финансов.

Контактные телефоны:

8 913-509-39-26 Янкина Ирина Александровна,
8 (391) 246-98-71 Приходько Любовь Викторовна

Заявка на участие (.doc, 60 кб)