Всероссийская студенческая олимпиада по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту.

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» с 21 по 23 апреля 2018 года проводит XV Всероссийскую студенческую олимпиаду (III этап) по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту среди студентов экономических специальностей вузов.

В задачи олимпиады входит: продемонстрировать теоретическую и практическую подготовку, профессиональные умения, проявить творчество, владение профессиональной лексикой, умение на практике применять современные технологии, в том числе информационно-коммуникационные, выявить нетрадиционные подходы к решению задач в области бухгалтерского учета, налогообложения, экономического анализа и аудита, повысить интерес студентов к этим областям знаний, указать ориентиры в изучении и применении современного законодательства.

Тематика заданий Всероссийской студенческой олимпиады по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту формируется в рамках требований ФГОС ВО по направлению подготовки 38.03.01. «Экономика» (уровень бакалавриата) по видам профессиональной деятельности: расчетно-экономическая, аналитическая и учетная.

Подробности в информационном письме

(.doc, 69 кб)