«Управление конфликтом: исследования и практики»

В Институте экономики, управления и природопользования СФУ 14 февраля, в день влюбленных, состоялась первая университетская молодёжная научно-практическая конференция «Управление конфликтом: исследования и практики».

На дискуссионной площадке обсуждались:

• Конфликт как механизм развития - Н.В. Горлова. Возможно ли развитие без конфликта? Почему мы боимся конфликтов? Какие позитивные функции есть у конфликтов?
  • Конструирование конфликтов профессионального развития - И.С. Ватащак. Как можно понимать профессиональное развитие? Необходимо ли конструировать профессиональное развитие?

Работали площадки профессиональных проб

Конфликт-анализ – К. Новикова, Д. Козяева. Конфликт или не конфликт, вот в чём вопрос.

Конструирование конфликтов – И. Дробышев, А. Котченко. Как измерить «социальное» самочувствие человека? В каких отношениях находятся самочувствие и конфликт, и причем тут конструкции?

Переговоры как способ разрешения конфликтов – А. Конгаров, Д. Шторк. О чём нам договариваться? Возможны ли переговоры в романтических отношениях?

Прошел мастер-класс от 4-х кратных чемпионов Красноярского края, мастеров танцевального спорта - Юрий Мошкин и Мария Лось (студенты бакалавриата психологии) - Танец как конфликтная конструкция (Сальса)

Состоялась Лекция Борис Иосифовича Хасана “Любовь, влюбленность и конструктивная психология конфликта» вызвала много вопросов и неподдельный интерес.

Выражаем Благодарность
Организаторам и основным докладчиками мероприятия:

Новопашина Лариса Александровна, к.психол. н., доцент кафедры УЧР ИЭУиП - руководитель проекта

Дробышев Иван Александрович, аспирант, преподаватель кафедры УЧР ИЭУиП - автор площадки конструирование конфликтов

Козяева Дарья Алексеевна, магистрант программы “Конфликт-менеджмент” ИЭУиП - координатор и администратор проекта, автор площадки конфликт-анализ

Конгаров Артур Олегович, аспирант, преподаватель кафедры УЧР ИЭУиП - автор переговорной площадки

Котченко Анна Сергеевна, магистрант программы “Конфликт-менеджмент” ИЭУиП - автор площадки конструирование конфликтов

Новикова Кристина Олеговна, магистрант программы “Конфликт-менеджмент” ИЭУиП - автор площадки конфликт-анализ

Шторк Дарья Константиновна, магистр психологии, аспирант, преподаватель ИППиС - автор переговорной площадки

Танцевальную площадку подготовили Мошкин Юрий Константинович и Лось Мария Владимировна, мастера танцевального спорта, многократные победители и призеры международных соревнований, четырехкратные чемпионы Красноярского края, студенты 2 и 3 курса психологии ИППС