Мы искренне рады, что в университете учатся и проводят научную работу представители разных стран. В гостях у студентов Президентской программы ИЭУиП побывали молодые ученые из Индии: д-р Саед Бэйкер, доцент Лаборатории биотехнологии новых материалов, в настоящее время работающий над докторской диссертацией по микробиологии и капитан Кунтак, пилот, в настоящее время – студент аспирантуры СФУ.

Ребята выступили с интересной презентацией о культуре и традициях Индии. Встреча проходила на английском языке, в режиме диалога. В беседу были вовлечены все участники - все с интересом смотрели, слушали, задавали вопросы.

В перерыве индийские коллеги заваривали чай со специями, знакомили нас с особенностями национальной кухни, предлагали традиционные индийские закуски и даже устроили небольшую дегустацию индийских специй и пряностей.

Общение получилось живым и непринужденным.

Степан Антонов
Заместитель директора по производству -
Руководитель направления разработок
ООО ТПК "Красноярскэнергокомплект"

Очень понравилось занятие с Индийскими коллегами в качестве преподавателей.
Получилось отличное занятие для тренировки и развития разговорного английского.
Ребята сделали поправку на разный уровень английского у слушателей и старались выражать свои мысли максимально доступным для всех слушателей языком, восприятию так же помогала подготовленная презентация

Эдуард Скиданов
Коммерческий директор
Красноярский филиал ООО "ЕвразМеталл Сибирь"