Информация для первокурсников ИЭУиП

Для студентов, зачисленных на 1 курс в Институт экономики, управления и природопользования в 2018 г.

Поздравляем всех поступивших на учебу в Институт экономики, управления и природопользования Сибирского федерального университета с победой в конкурсных испытаниях.

1. Программа 1 сентября 2018 г.

1.1 На учебу в университет необходимо прибыть 1 сентября 2018 г. (пр. Свободный, 79, деканат, ауд. 32-11), время – 9:00

Явка обязательна. Для вас 1 сентября 2018 года пройдет ряд важных организационных и торжественных мероприятий

1.2. 9:00 – 12:00 – собеседование по иностранному языку для распределения на подгруппы и конкурсный отбор на профили международного бакалавриата.
Бакалавры экономики, желающие учиться по профилю «Международная экономика», и бакалавры менеджмента, желающие учиться по профилю «Международный менеджмент», для вас 1 сентября 2018 года будет проходить отдельное собеседование по иностранному языку и математике.
Все остальные студенты экономического факультета проходят собеседование по иностранному языку для распределения на подгруппы.
Аудитории для всех направлений будут указаны позднее.

1.3. 12:00 – 13:30 – Торжественное собрание ИЭУиП с первокурсниками в актовом зале Конгресс-холла университета. Всем студентам, зачисленным на 1 курс бакалавриата, специалитета и магистратуры Института экономики, управления и природопользования СФУ состоится торжественное вручение студенческих документов.

1.4. 13:30 – 15:00 – встречи с кураторами студенческих групп 1 курса бакалавриата и специалитета по всем направлениям подготовки.

1.5. 18:00 – Торжественный общеуниверситетский праздник «День знаний СФУ» в
в 18:00 часов по адресу: пр. Свободный, 79, внутренний дворик главного корпуса университета.

2. Заселение в общежитие иногородних студентов

2.1. Места в студенческих общежитиях предназначаются для временного проживания всех иногородних студентов, обучающихся по очной форме обучения.

2.2. Первоочередным правом получения жилого помещения в общежитии пользуются:

2.3. Для получения комнаты (места) в общежитии иногороднему студенту необходимо до 20 августа передать ответственному за заселение в общежитие или в деканат:

- заявление на предоставление места в общежитии (в случае отсутствия в личном деле абитуриента передается ответственном по заселению);
- документы, подтверждающие тот или иной социальный статус семьи:

• малоимущие – справка из органа социальной защиты населения по месту прописки о доходах, подтверждающая доходы ниже прожиточного минимума;
  • многодетные – справка о составе семьи;
  • неполная семья – справка о составе семьи и документ, подтверждающий отсутствие одного из родителей;
  • оба родители пенсионеры или оба родителя инвалиды – справка о составе семьи и копии соответствующих удостоверений родителей;
  • в семье два студента, обучающихся по очной форме обучения – справка о составе семьи и документ, подтверждающий обучение брата или сестры и др.

2.4. Списки на заселение первокурсников ИЭУиП будут размещены 24 августа на сайте института

2.5. По всем вопросам проживания в общежитиях СФУ обращаться к ответственному по заселению ИЭУиП Григорьевой Евгении Гербовне.

Контакты для связи: Раб. тел.: +7 (391) 206 20 80; e-mail: eggrigoreva@sfu-kras.ru

Личный прием студентов c 20 по 31 августа в рабочие дни недели с 10:00 до 14:00 в ауд. 33-03 (пр. Свободный, 79).

2.6. Заселение первокурсников начнется 27 августа 2018 года. Получившим право на заселение необходимо обращаться к коменданту (заведующему) общежития со следующими документами:

• 6 фотографий (3х4);
  • паспорт (без прописки в г. Красноярске);
  • справка о прохождении флюорографии;
  • поступившим по особому праву (сироты и инвалиды) иметь при себе полный пакет документов, дающий право на бесплатное проживание в общежитиях.

3. Начало академических занятий

3.1. Занятия по расписанию начнутся с 3 сентября 2018 г.

4. Иные документы

4.1. Для получения социальной стипендии необходимо предоставить в деканат справку из органов социальной защиты;

4.2. Для распределения по секциям для обязательных занятий по физической культуре необходимо в случае заболеваний предоставить справку из поликлиники.

Деканат дневного отделения Институт экономики,
управления и природопользования