Х МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС МОЛОДЫХ ПЕРЕВОДЧИКОВ

в Сибирском федеральном университете пройдет
Х МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС МОЛОДЫХ ПЕРЕВОДЧИКОВ

ДЕВИЗ КОНКУРСА:
“Winning isn’t everything – but wanting to win is.”

Vince Lombardi
1.1. Организаторами Конкурса являются:

Кафедра делового иностранного языка Института экономики, управления и природопользования Сибирского федерального университета; кафедра латинского и иностранных языков Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого; Красноярское региональное отделение Союза Переводчиков России.

Конкурс проводится при поддержке Министерства спорта Красноярского края, кафедры теории языка и переводоведения Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Санкт-Петербургской высшей школы перевода при Российском государственном педагогическом университете имени А.И. Герцена, Ассоциации преподавателей английского языка Санкт-Петербурга «SPELTA», института иностранных языков Московского городского педагогического университета, Школы дидактики перевода Наталии Николаевны Гавриленко, факультета иностранных языков Омского государственного университета имени Ф.М. Достоевского, института зарубежной филологии и регионоведения Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова, кафедры общественных связей Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика Ф.М. Решетнева, факультета филологии и массовых коммуникаций Забайкальского государственного университета, переводческого факультета Нижегородского государственного лингвистического университета имени Н.А. Добролюбова, языкового центра «UNICO» Сибирского федерального университета.

Целями и задачами Конкурса являются привлечение внимания студентов, магистрантов, аспирантов высших учебных заведений к вопросам практики и теории перевода, поощрение и поддержка молодежи, ведущей практическую и исследовательскую работу в области переводоведения и профессионально ориентированного перевода.

В связи с тем, что в марте 2019 года в городе Красноярске прошла XXIX Всемирная зимняя универсиада, языком общения которой стал английский язык, Конкурс проводится по одному разделу: Перевод с английского языка на русский. Номинации конкурса:

* Перевод текста спортивной тематики (общие вопросы)
* Перевод текста спортивной тематики (зимние виды спорта)
* Перевод текста, посвященного вопросам спортивной медицины
* Перевод текста, посвященного вопросам экономики спорта
* Перевод текста, посвященного вопросам образования в спорте
* Перевод текста, посвященного вопросам менеджмента в спорте

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В НАШЕМ КОНКУРСЕ!