Берестова Елена Степановна

тел.: (391) 206-20-86
адрес: 660041, г. Красноярск, пр. Свободный, 79
дата рождения: 02.06.1977

• Красноярский государственный университет — «Бухгалтерский учёт и аудит», 1999 г.

• МСФО
  • Консолидированная отчетность

• Бухгалтерский учёт
  • Особенности учёта в торговле
  • Учет, анализ и аудит внешнеэкономической деятельности
  • Учет затрат и калькулирование
  • Налоговый учет и налогообложение
  • Налоговое планирование и прогнозирование
  • Учет, анализ, аудит в отдельных отраслях

Награды

• Благодарность Ректора СФУ за организацию и проведение III этапа Всероссийской олимпиады по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту.

Членство в научных, профессиональных, общественных организациях

• Действительный член Института Профессиональных бухгалтеров и аудиторов России

Наиболее значимые публикации:

• Бухгалтерский учет, анализ и аудит: сб.заданий Всероссийской студенческой олимпиады 2008 года /Е.С. Берестова, Н.Б. Клишевич, Т.В. Кожинова и др.; под ред. О.Н. Харченко.-Красноярск: ИПК СФУ, 2009.-196с.
  • Бухгалтерский учет, анализ, аудит: тесты, задачи, решения: учеб. пособие / под. ред О.Н. Харченко. – Красноярск: Сибирский федеральный университет 2009. – 212 с.
  • Бухгалтерский учет, анализ, аудит: тесты, задачи, решения: учеб.пособие / кол. авторов; под. ред. О.Н. Харченко. – М.: КНОРУС, 2012. – 170 с.
  • Бухгалтерский учет, анализ и аудит: тесты, задачи, решения: учеб.пособие / под. ред. О.Н.Харченко. – Красноярск: Сиб. федер. ун-т, 2012. – 434 с.
  • Учет, налоги, анализ и аудит: тесты, задачи, решения: учеб.пособие / под. ред. О.Н.Харченко. – Красноярск: Сиб. федер. ун-т, 2013. – 308 с.
  • Учет, налоги, анализ и аудит: тесты, задачи, решения: учеб.пособие/ под. ред. О.Н.Харченко. - Красноярск: Сиб. федер. ун-т,2014. – 244 с.

Повышение квалификации, стажировки

• «Новое в бухгалтерском учете и аудите, финансовом менеджменте, налогообложении и праве» (40 часов) в УМЦ №005 Института экономики, управления и природопользования СФУ (Красноярском институте профессиональных бухгалтеров и аудиторов России) — 2009 г.
  • «Развитие иноязычной коммуникативной компетенции как основы успешного профессионального и международного общения» (144 часа) в ФПКП СФУ — 2009 г.
  • «Налоги и налогообложение» (20 часов) УМЦ №005 Института экономики, управления и природопользования СФУ (Красноярском институте профессиональных бухгалтеров и аудиторов России) — 2009 г.
  • «Новые и проблемные ситуации в бухгалтерском учете» (40 часов) в Красноярском институте профессиональных бухгалтеров и аудиторов России — 2009 г.
  • «Новые и проблемные ситуации в бухгалтерском учете» (40 часов) в УМЦ №005 Института экономики, управления и природопользования СФУ (Красноярском институте профессиональных бухгалтеров и аудиторов России) — 2011 г.
  • «Налоговые расчеты на базе бухгалтерского (финансового) учета» (40 часов) в УМЦ №005 Института экономики, управления и природопользования СФУ (Красноярском институте профессиональных бухгалтеров и аудиторов России) — 2011 г.
  • «Бухгалтерский учет: новации и проблемы отчетного года» (40 часов) в УМЦ №005 Института экономики, управления и природопользования СФУ (Красноярском институте профессиональных бухгалтеров и аудиторов России) — 2011 г.
  • «Электронный документооборот на базе СБиС++» в ООО «Компания «Тензор» — 2012 г.
  • «Бухгалтерский учет: новации и проблемы отчетного года» (40 часов) в УМЦ №005 Института экономики, управления и природопользования СФУ (Красноярском институте профессиональных бухгалтеров и аудиторов России) — 2013 г.
  • «Налоговые расчеты на базе бухгалтерского учета» (40 часов) в УМЦ №005 Института экономики, управления и природопользования СФУ (Красноярском институте профессиональных бухгалтеров и аудиторов России) — 2013 г.

Научно-педагогическая и общественная деятельность

• Участие в подготовке Профессиональных бухгалтеров УМЦ №005 Института экономики, управления и природопользования СФУ (Красноярском институте профессиональных бухгалтеров и аудиторов России)
  • Участие в организации и проведении Всероссийской олимпиады (III тур) по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту среди студентов экономических специальностей вузов г. Красноярск Институт экономики, управления и природопользования ФГОУ ВПО «Сибирский федеральный университет»

Опыт работы

10.2007–по настоящее время СФУ, Институт экономики, управления и природопользования, кафедра «Бухгалтерский учет и статистика», старший преподаватель.

07.2003-по настоящее время ООО «Бизнес-Экспертиза-Консалтинг», главный бухгалтер;

01.2002-06.2003 гг. Некоммерческое партнерство «Межрегиональный центр поддержки и защиты конкуренции», главный бухгалтер;

11.2002-09.2007 гг. КГУ Кафедра Бухгалтерского учета и статистики, должность ассистента;

03.1999-11.2002 гг. ООО «Верба», главный бухгалтер;

09.1998-04.1999 гг. ООО «Красноярский координационный центр взаиморасчетов», бухгалтер.