Кафедра международных экономических отношений

54gtrhb656.jpg

Для работы во внешнеэкономической сфере кафедра Международных экономических отношений готовит высококвалифицированных специалистов по направлениям «Экономика» и «Менеджмент» (уровень бакалавриата и магистратуры).

За время обучения студенты получают знания в области международного маркетинга, таможенной логистики, международного менеджмента. Обладание вышеперечисленными знаниями позволяет выпускникам кафедры достаточно профессионально работать во внешнеэкономических отделах предприятий, банков и в государственных органах.

Студенты бакалавриата по направлениям «Мировая экономика», а также «Международный менеджмент» углубленно изучают деловой иностранный язык (английский, китайский).

Выпускники магистерских программ «Международная экономика и торговая политика», а также «Международный менеджмент» обладают знаниями о характере и основных направлениях внешнеэкономической деятельности государства, региона, фирмы, владеют навыками организации этой деятельности. Важной стороной в подготовке студентов является усиление внимания к дисциплинам, связанным с международными финансами.

Большое внимание уделяется и самостоятельной работе студентов. За время обучения студенты пишут рефераты, выполняют две курсовые работы, а также дипломную работу, соответствующую требованиям и с учетом особенностей специальности.

Выпускник кафедры Международных экономических отношений может работать в различных организациях и учреждениях, к которым относятся:

• экономические, финансовые, маркетинговые и аналитические службы организаций различных отраслей и форм собственности;
  • органы государственной и муниципальной власти;
  • академические организационно-управленческие и ведомственные научно-исследовательские организации;
  • профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего, дополнительного профессионального образования.

Руководитель: Григорьев Алексей Владимирович
т. (391) 246-98-81,
Телефон:(391) 206-20-88

СотрудникДолжностьТелефон