Почекутова Елена Николаевна

тел.: (391) 221-89-18
адрес: 660041, г. Красноярск, пр. Свободный, 79

• Красноярский государственный университет — Экономист, 1992

• Оценка эффективности и результативности деятельности государственных и муниципальных служащих
  • Направления повышения эффективности деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации, местного самоуправления
  • Оценка эффективности государственной экономической политики

Диссертации

Кандидатская диссертация
Система внутрифирменного планирования

• Государственное регулирование экономики
  • Национальная экономика
  • Прикладная макроэкономика
  • Управление в социальной сфере
  • Прогнозирование и планирование
  • Теория отраслевых рынков
  • Экономика города
  • Экономические проблемы управления предприятиями, отраслями, комплексами

Наиболее значимые публикации:

• Pochekutova E.N., Bukharova E.B., Klunduk K.A. Upgrading the evaluation system of local government performance effi ciency // Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Гуманитарные науки. - 2015. - Т. 8. № 11. - С. 2582-2589.
  • Dvinskiy M.B., Pochekutova E.N. Criteria and indicators for evaluating the efficiency of the state regional youth policy // Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Гуманитарные науки. - 2015. - Т. 8. № 11. - С. 2348-2355.
  • Dvinskiy M.B., Rutskiy V.N., Pochekutova E.N., Bulavchuk A.M. The socio-economic effectiveness of funding for the motor roads network skeleton formation in the region // Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Гуманитарные науки. - 2016. - Т. 9. № 8. - С. 1916-1928.
  • Клундук К.А., Почекутова Е.Н. Критерии отбора показателей системы оценки эффективности и результативности деятельности органов местного самоуправления // В сборнике: Актуальные вопросы совершенствования системы государственного и муниципального управления в России на современном этапе материалы международной научно-практической конференции (конференция посвящена 15-летию Алтайского филиала РАНХиГС)). Алтайский филиал РАНХиГС. - 2016. - С. 219-223.
  • Почекутова Е.Н., Феденко А.П. Прогнозирование и планирование // Учебно-методическое пособие / Сибирский федеральный университет, Институт экономики, управления и природопользования. Красноярск, 2016. – с.126. ISBN: 978-5-7638-3439-0
  • Почекутова Е.Н., Клундук К.А., Феденко А.П. Макроэкономическое планирование и прогнозирование // Учебно-методическое пособие / Е. Н. Почекутова, К. А. Клундук, А. П. Феденко; Сибирский федеральный университет, Институт экономики, управления и природопользования. Красноярск, 2016. – с.110. ISBN: 978-5-7638-3440-6

Участие в грантах, проектах

• «Стратегия пространственного развития Красноярского края на период 2007-2020 гг.»
  • «Модель создания Института высшего администрирования и государственного управления как центр превосходства «Сибирского федерального университета»
  • «Система научно-методического, программно-технологического обеспечения и подготовки кадров для региональной системы мониторинга и планирования социально-экономического развития Красноярского края»
  • «Создание системы мониторинга обеспечения прогноза социально-экономического развития Красноярского края»

Повышение квалификации, стажировки

• ГУ-Высшая школа экономики по программе преподавания экономических и бизнес-дисциплин в университетах — 1999
  • Академия народного хозяйства при Правительстве РФ по программе «Муниципальные финансы» — 2006
  • ГУ-Высшая школа экономики по программе «Организационно-методическое обеспечение обучения по направлению «Экономика» («Современная экономическая теория»). — 2008
  • ФГАОУ ВО СФУ ФПКП, "Использование кросс-платформенных облачных сервисов в системе LMS Moodie", сертификат № 26-1/15-Э 1185, 18 часов — 2015 г.
  • Удостоверение о повышении квалификации по программе «Направления и методы междисциплинарных исследований цифровой экономики. Основы технологии блокчейн в науке и образовании», ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», 16 часов, регистрационный номер 2 — 2017 г.

Дополнительные сведения

Декан факультета дополнительного профессионального образования государственных и муниципальных служащих

Ссылка на профиль