Абрамовских Любовь Николаевна

Abramovskih.jpg
кандидат экономических наук, доцент
тел.: (391) 206-20-80

• МГУ им. М.В.Ломоносова — 1981 г.

• Методологические вопросы экономической теории
  • Финансы
  • Экономическая и продовольственная безопасность
  • Местное самоуправление
  • Инновационная экономика
  • Модернизация и реформирование экономики России в условиях глобализации

Диссертации

Кандидатская диссертация
«Общественная мера труда», экономический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова — 1989 г.

• Экономическая теория (Введение в экономическую теорию, Микроэкономика, Макроэкономика)
  • Экономика (экономическая теория для неэкономических специальностей)
  • С/к Экономическая теория: особенности развития в XXI в. (Факультет дополнительного профессионального образования государственных и муниципальных служащих)
  • С/к Стратегия и организация банковской деятельности (магистратура)
  • С/к Финансовые и денежно-кредитные методы регулирования (магистратура)

• Ветеран труда
  • Грамота Министерства Образования и науки РФ
  • Благодарности и грамоты от ректората
  • Благодарственные письма Главы города Красноярска
  • Почетная грамота департамента финансов администрации Красноярского края

Участие в грантах, проектах

• «Школы муниципального служащего» в рамках проекта «Местное самоуправление» МОНФ при поддержке Института Открытое общество» — 1998 г.
  • «Разработка механизмов участия граждан в местном самоуправлении, как один из способов предупреждения коррупции» — 1999 г.
  • «Открытость власти: разработка, внедрение форм и механизмов общественного диалога» — 2001 г.

Повышение квалификации, стажировки

Повышение квалификации на курсах переподготовки и семинарах преподавателей при Московском государственном университете им. М.В.Ломоносова, Красноярском университете (2008, 2009 гг.), Московском университете ВШЭ (2007, 2008 гг.), Санкт-Петербургском филиале Высшей школы экономики (2008 г.), РЭШ (2011 г.), СФУ (2013), «Разработка электронных курсов в системе LMS Moodle/», СФУ (2015), "Электронное обучение в вузе", ИДО ТГУ (2016).

Участие в международных конференциях

Участие в международных конференциях: «Современные проблемы глобальной экономики: от торжества идей либерализма к новой «старой» экономической науке» (посвященная 95-летия Финансового университета» г. Москва (2014 г., Финансовый университет при Правительстве РФ), «Политическая экономия: прошлое, настоящее, будущее» г. Санкт-Петербург (2014 г.), «Экономическая система современной России: пути и цели развития (в связи с празднованием 210-летия кафедры политической экономии МГУ им. М.В.Ломоносова, 110 лет Н.А.Цаголова, 50 лет выпуска «Курса политической экономии») (2014 г., МГУ им. М.В.Ломоносова ), «Сценарии развития социальной сферы в условиях новых вызовов» г. Москва (2014 г. МГУ им. М.В.Ломоносова), «Успехи и проблемы модернизации современного Китая»( к 110-летию со дня рождения Дэн Сяопина) г.Москва (2014 г., Финансовый университет при Правительстве РФ), «Развитие современной России: проблемы воспроизводства и созидания» г.Москва (2015, Финансовый университет при Правительстве РФ), Второй политэкономический конгресс стран СНГ и Балтии «Возвращение политэкономии» (к 400-летию рождения имени) г. Москва (2015 г., Дом Правительства), «Упущенный шанс или последний клапан?» (К 50-летию «косыгинских» реформ 1965 г.) г.Москва (2015, Финансовый университет при Правительстве РФ)

Ведет занятия на курсах переподготовки краевых и городских служащих при СФУ (Факультет дополнительного профессионального образования государственных и муниципальных служащих), участвует в консультировании по отдельным направлениям учебно-методической работы в ССУЗ, участвует в аттестационной комиссии Министерства финансов края, участие в жюри конкурса работ школьников по бизнесу и экономике, руководит дипломными проектами