Организационный студенческий комитет

Оргкомитет — что это? И кто те люди, которые гордо называют себя оргкомитетчиками? Это понятие «о двух концах». Для тех, кто не числится в составе оргкомитета, определение весьма «сухое» — это определенная группа студентов с активной жизненной позицией, которые занимаются подготовкой и проведением культурно-массовых мероприятий, а также оформлением оных (преимущественно огромными и безумно красивыми картинами).

Для самих же этих студентов, в свою очередь, оргкомитет — это семья. Это место, где ты самовыражаешь себя во всевозможных проявлениях. Здесь не надо талантов, нужно желание. Если ты захочешь, здесь с легкостью научат рисовать (при этом свою первую картину ты не забудешь никогда), планировать свое время и не только, поэтапно проектировать мероприятия, реализовывать все задуманное, дадут столь необходимые коммуникативные навыки и ..., вообщем огромные возможности для самореализации!

Оргкомитет – это то место, где царит взаимопонимание и взаимоуважение. Мир, как говорится, не без добрых людей, и это легко доказывается на нашем примере. Оргкомитетчики всегда помогут, если ты в сложной ситуации, по максимуму своих возможностей, и меньшее что тебе обеспечено всегда – это море позитива, веселья и просто хорошего настроения.

Любимая вещь каждого оргкомитетчика — это ночевка. Никогда больше не при каких условиях студенту не позволят находиться в университете ночью, однако нам, как привилегированным, это разрешено. Ночь в институте это далеко не то же самое, что обычный студент наблюдает днем. Ночью ты здесь хозяин, ты в собственном «логове» которое в данный момент принадлежит исключительно тебе (ну не считая нашей любимой охраны :)) Но это не то время, когда студент видит счастливые сны о закрытой сессии, это время — когда работая, ты наслаждаешься особой атмосферой, духом оргкомитета.

Но самое главное — это, в какой неописуемый восторг приходит тот, кто рисовал картину несколько ночей подряд, кто корпел над самыми маленькими фрагментами и закатывал самые большие, кто перемазал себе все волосы, лицо и одежду красками самых разных цветов, кто кушал фирменный «Ролтон» в три часа ночи и думал, что вкуснее ничего на свете не бывает, и кто в конце концов видит свой труд «вживую» и замечает, как им восхищаются остальные.

Ну и конечно не обходится без отдыха. Это и массовые выезды и просто встречи «за чашечкой кофе». В любом случае, нам всегда очень хорошо, когда мы вместе, а порознь мы почти и не бываем.

Причем в составе оргкомитета люди самых разных возрастов и направленностей. Но все-таки мы вместе. Здесь каждый представитель — личность, причем всесторонне развитая (в этом активно помогает и сам оргкомитет). Нельзя передать всю ту пользу, которую получаешь здесь. Ведь ты тесно общаешься со старшекурсниками и выпускниками (редко кто оставляет оргкомитет, после завершения обучения). Они делятся очень ценной информацией и жизненно важным опытом.......