Информационный центр «Искра» - свободный доступ к ресурсам СПС КонсультантПлюс

Компания «ИСКРА» является региональным представителем Общероссийской сети КонсультантПлюс. С 1997 года сотрудничает с Институтом экономики, управления и природопользования СФУ. В рамках реализации федеральной программы информационной поддержки российской науки, образования и библиотек «ИСКРА» обеспечивает студентам и преподавателям свободный доступ к СПС КонсультантПлюс.

Два раза в год выходит диск «КонсультантПлюс: Высшая школа», его студенты могут получить бесплатно. Электронное пособие содержит более 35 000 документов, в том числе правовые акты, материалы судебной практики, финансовые консультации и т.д. Во время учёбы и сдачи сессии студентам будут полезны современные учебники по финансово-экономическим дисциплинам, труды классиков права. Также на диске представлены материалы по обучению работе с КонсультантПлюс. Всю информацию можно сохранить на компьютер или на флешку.

В разделе «КонсультантПлюс Студенту» на сайте компании «ИСКРА» доступен обучающий видеокурс по работе с системой, который позволит за короткое время познакомиться с возможностями эффективного использования ее поисковых и аналитических инструментов. Для преподавателей«ИСКРА» предлагает учебно-методические материалы по работе с КонсультантПлюс, а также проводит обучение в учебно-методическом центре компании или в компьютерных классах учебных заведений.

Легко и быстро обратиться к справочно-правовой системе в онлайн-режиме можно через мобильное приложение «КонсультантПлюс: Студент». При этом будет доступна наиболее востребованная правовая информация: кодексы, законы, судебная практика, консультации, а также более 170 современных учебников по праву, финансам, экономике и бухучету.

Компания «ИСКРА» традиционно является информационным партнером студенческих мероприятий, в том числе научно-практических конференций с международным участием, олимпиад и др. Подробная информация доступна на сайте www.ic-iskra.ru в разделе «КонсультантПлюс: Студенту».