Аникина Светлана Павловна

дата рождения: 26.07.1961

Начальник Информационно-библиографического отдела

• Кемеровский государственный институт искусств и культуры. — Библиотековедение и библиография, 1996 г.

Членство в научных, профессиональных, общественных организациях

• Да

Наиболее значимые публикации:

• - Основы информационной культуры: учеб. пособие / под ред. Е. Г. Кривоносовой. – Красноярск: ИПК СФУ, 2008. – 141 с.(УМКД)

- Электронные информационные ресурсы НБ СФУ : справочник пользователя / сост. С.П. Аникина, Е.А. Федорова. –Красноярск: ИПК СФУ, 2009. – 36 с.

- Основы информационной культуры: метод. указания по лабораторным работам / сост. С. П. Аникина и [и др]. – Красноярск: ИПК СФУ, 2008. – 56 с.

- Криминалистика: библиогр. указатель литературы (1963-2008 гг.) / сост. С.П. Аникина и [и др.]. – Красноярск: ИПК СФУ, 2009. – 460 с.

- Аникина С.П. Формирование и эффективность использования электронных ресурсов удаленного доступа НБ СФУ / С.П. Аникина. Е.А. Федорова // Повышение качества высшего профессионального образования: материалы Всерос. науч.-метод. конф. : в 3 ч. Ч. 3 / отв. Ред. С.А. Подлесный. – Красноярск: ИПК СФУ, 2009. – С. 137-141.

- Аникина С.П. Информационно-библиографическое обеспечение кадрового потенциала юридического вуза: опыт работы с аспирантами / С.П. Аникина, И.И. Быкова // Традиции и новации в научной библиотеке. Вып. 2 / Краснояр. гос. ун-т; сост. И.С. Колосова. – Красноярск, 2005. – С.24-30. - Аникина С.П. Опыт создания биобиблиографических указателей // Современная правовая библиотека в образовательном пространстве юридического вуза: материалы науч.-практ. интернет-конф. / сост. Е.Г. Кривоносова, И.С. Колосова. – Красноярск, 2006. – С. 65-70.

Всего публикаций: 32.

Участие в международных конференциях

«Электронные информационные технологии библиографического обслуживания в высшем образовании» (Санкт-Петербург, (РНБ), Финляндии и Швеции), 2008