Участие ИЭУиП в программе "TEMPUS"

Программа «Темпус» - одна из программ Европейского Союза, направленная на содействие проведению социальных и экономических реформ и развитию систем высшего образования в странах-партнерах Европейского Союза
открыта в 1990 г.

Цель программы – содействовать сотрудничеству в области
высшего образования между странами Европейского Союза и
странами-партнерами и способствовать добровольной
интеграции систем высшего образования для

достижения целей Лиссабонской декларации и
Болонского процесса.

Для реализации проекта Евросоюза ТЕМПУС «Создание сети университетских языковых центров для профессионального и личностного развития человека в рамках парадигмы "образование в течение всей жизни"» в 2014 решением ученого совета СФУ от 30.06.2014 на базе Института управления, экономики и природопользования был создан образовательный центр ЮНИКО ТЕМПУС

Центр ЮНИКО

- это небольшое структурное подразделение в большом Сибирском федеральном университете. Инициатива создания будущей сети ЮНИКО принадлежала нашему университету, а партнерами проекта стали четырнадцать университетов из разных стран - Великобритании, Испании, Кыргызстана, России, Таджикистана и Чехии). В течение трех лет центр ЮНИКО, наряду с другими структурами университета, вносит свой вклад в "продвижение новых знаний и технологий для решения задач социально-экономического развития нашего региона" (из миссии СФУ).

Миссия центра "ЮНИКО"

- обеспечивать условия для качественного изучения английского языка населением университетских регионов с целью расширения карьерных возможностей и усиления личностного развития человека. Выполнять эту миссию помогают высокопрофессиональные преподаватели университета, а также современные образовательные ресурсы центра.

Название "ЮНИКО" (акроним UNICO - university-career-opportunities) становится узнаваемым не только в СФУ, но в городе и крае. С нами успешно сотрудничают Управление внешних связей Губернатора Красноярского края, Министерство спорта, Министерство сельского хозяйства Красноярского края, Общественный совет Министерства социальной политики, Центр занятости населения города Красноярска, другие организации.

За годы существования центра разработаны, одобрены партнерством ЮНИКО и успешно применяются на практике девять образовательных программ. Более 200 человек успешно закончили различные образовательные курсы и получили сертификаты.

Контакты:

ул. Маерчака 3, каб. 6-01; 6-10