Справочный ресурс «Система Главбух»

Одним из важных критериев оценки качества образовательных программ является применение при обучении компьютерных и сетевых технологий.

В современном образовании различные облачные сервисы становятся неотъемлемой частью решения текущих задач. Облачные технологии обеспечивают возможность организации совместной работы преподавателей и студентов, позволяют быстро включить программные продукты в образовательный процесс, упрощают выполнение студентами самостоятельных работ. Использование облачных технологий в образовании приводит к повышению качества образовательного процесса в дистанционном обучении и способствует подготовке инновационных специалистов.

Студенты нашего университета имеют доступ к профессиональным сервисам интернета. Так, студенты СФУ используют справочный ресурс «Система Главбух». Система используется в учебном процессе при преподавании общепрофессиональных и профильных дисциплин направлений подготовки «Экономика» и «Менеджмент». Прежде всего: бухгалтерский учет и анализ, бухгалтерский (финансовый) учет, бухгалтерская (финансовая) отчетность, налогообложение, налоговый учет и отчетность.

Система Главбух помогает на семинарских занятиях, при подготовке курсовых работ и выпускных квалификационных работ (дипломных работ, магистерских диссертаций). В ней есть ответы на все вопросы бухгалтеров, аналитиков, аудиторов и налоговых консультантов. Бланки и их образцы можно скачать в Word или Excel и попрактиковаться в заполнении. Сервис Высшая школа Главбуха позволяет быстро и адекватно протестировать знания по бухучету и налогам. Те, кто сможет успешно пройти тесты, получают престижный Сертификат.

Удаленный доступ к «Системе Главбух» позволяет студентам и преподавателям использовать все преимущества интернет технологий. Развитие виртуальных учебных сред с их применением это один из приоритетов в учебно-методической деятельности ИЭУиП.

Адрес сайта «Система Главбух» www.1gl.ru