Севастьянова Елена Павловна

тел.: (391) 206-20-80

Кафедра экономических теорий
Доцент, зав. кафедрой

• Красноярский государственный университет — Квалификация экономист по специальности «мировая экономика»

• Цикличность развития экономики
  • Факторы экономического роста

Диссертации

Кандидатская диссертация
Взаимосвязь интенсивного типа развития банковской системы и экономического роста в трансформационной российской экономике — 2007 г.

• Микроэкономика для бакалавров экономических специальностей
  • Макроэкономика для бакалавров экономических специальностей
  • Экономическая теория для бакалавров неэкономических специальностей

Участие в грантах, проектах

• Институциональный координатор по реализации международного проекта ОЭСР «Оценка результатов обучения в высшем образовании (AHELO)» по направлению «Экономика». Целью проекта является выработка единых международных стандартов и инструментария оценки компете — 2010-2013
  • Исполнитель проекта «Методология конструирования междисциплинарных образовательно-знаниевых модулей в системе уровневого обучения, основанных на результатах проводимых университетом научно-прикладных исследований и ориентированных на формирование компетен — 2012-2013
  • Участие в работе научно-методического совета по экономике УМО классических институтов, МГУ им. М.В. Ломоносова. — 2012 г.
  • Ответственный исполнитель проекта «The Basis of Alternative State Interference into Market Economy System», реализуемого в рамках гранта Немецкой службы академических обменов (DAAD) на научную стажировку в Институте прикладных наук Циттау/Герлица. — 2010 г.
  • Ответственный исполнитель проекта «Основы эффективной системы государственного регулирования рыночной экономики», реализуемого в рамках Программы развития СФУ на 2007–2010 годы. — 2010 г.
  • Участник творческого коллектива в написании УМКД по дисциплине «Макроэкономика-I» для студентов экономических специальностей. — 2008 г.
  • Исполнитель проекта «Макроэкономическая эффективность российской банковской системы», финансируемого грантом, выигранным в конкурсе Молодежных научных проектов 2008, СФУ. — 2008 г.
  • Участник творческого коллектива в написании УМКД по дисциплине «Микроэкономика-I» для студентов экономических специальностей. — 2007-2008

Повышение квалификации, стажировки

• «Организационно-методическое обеспечение преподавания экономики», Государственный университет – Высшая школа экономики, Москва — 2007 г.
  • Научная стажировка в Университете прикладных наук Циттау/Герлица в Германии (University of Applied Science Zittau/Gorlitz, Germany), Германия — 2010 г.
  • Школа-семинар «Математика для экономистов», Государственный университет – Российская экономическая школа, Красноярск — 2011 г.
  • Заседание научно-методического совета по экономике УМО классических институтов, МГУ им. М.В. Ломоносова – Москва — 2012 г.