Ферова Ирина Сергеевна

адрес: 660041, г. Красноярск, пр. Свободный, 79, ауд. 33-09

Кафедра финансов
Заведующая кафедрой, профессор

• Красноярский государственный университет — Экономист по специальности «Экономика труда», 1987 г.

• Региональная экономика
  • Промышленная политика
  • Кластеры
  • Финансовая стратегия

Диссертации

Кандидатская диссертация
Разработка многовариантной стратегии развития основного производства ОАО «КрАЗ» (к.э.н., специальность 08.05.00 «Экономика и управление народным хозяйством») — 1997 г.
Докторская диссертация
Промышленная политика и формирование региональных кластеров (д.э.н., специальность 08.05.00 «Экономика и управление народным хозяйством») — 2005 г.

• Экономический анализ
  • Корпоративные финансы

Членство в научных, профессиональных, общественных организациях

• Член общественного Совета при Министерстве финансов Красноярского края, член-корреспондент РАЕН

Список публикаций представлен в приложении

Повышение квалификации, стажировки

• Образовательный семинар «Академические вопросы и аккредитация совместных магистерских программ по менеджменту» (г.Париж, Франция, апрель 2009)
  • Программа краткосрочного повышения квалификации «Методики и технологии двухступенчатой системы образования» по очно-заочной форме с использованием дистанционных образовательных технологий, 2009 г. Москва, МГУ май -сентябрь, сертификат
  • Повышение квалификации по программе «Управление в сфере образования» (Москва, РАНХ и ГС, 2011 г., сентябрь-декабрь).
  • Программа «Формирование компетенций преподавателей вуза для работы с информационными ресурсами» (Красноярск, СФУ, 2012 год).
  • Программа «Организационно-методическое сопровождение учебного процесса студентов в условиях электронного обучения» (Красноярск, 2013 год).

Участие в грантах, проектах

1. Международный фонд им. Ак. Федоренко 2005 г. тема «Конкуренция» (инд. грант)
2. Научно-методический проект «Система научно-методического, программно-технологического обеспечения и подготовки кадров для региональной системы мониторинга и планирования социально-экономического развития Красноярского края» (участник), 2008 г.
3. Научно-исследовательская работа по договору № 3/о7 «Региональные и отраслевые аспекты экономического развития (материалы к схеме территориального планирования Красноярского края) (участник), 2008 г.
3. Конкурс молодежных проектов «Методика оценки уровня и управление конкурентоспособностью социально-экономических систем» (номинация проекта «Прикладные научные исследования. Руководитель. 2008 г.
4. Разработка информационной модели и методического обеспечения научно-исследовательских и образовательных систем пространственного анализа и планирования социально-экономического развития региона (участник), 2009 г.
5. Инновационный проект «Управление целевым капиталом Сибирского федерального университета» Руководитель проекта 2009 г.