Булавчук Александр Михайлович

f43g43g.jpg
тел.: (391) 206-20-80
адрес: 660041, г. Красноярск, пр. Свободный, 79, ауд. 33-08

• Красноярский государственный университет — «Государственное и муниципальное управление» , 2004 г.

• Региональная экономика
  • Макроэкономическая статистика
  • Финансовая математика

• Система национальных счетов
  • Финансовая математика
  • Электронное правительство

Наиболее значимые публикации:

• Булавчук А.М., Двинский М.Б. Значение статистического учета составляющих ВДС территории в условиях современного агломерационного развития // 20 лет модернизации российской статистики в региональном аспекте. Современные проблемы статистики, экономики, информатики и права : сб. статей междунар. науч.-практ. конф. (Красноярск, 29 мая 2013 г.) / Террит. орган Фед. службы гос. стат. по Красноярскому краю, Сиб. фед. ун-т, московский гос. ун-т экон., стат. и информатики (МЭСИ) Красноярский филиал, Харбинский ун-т. - Красноярск, 2013. - С. 70-71.
  • Двинский М.Б., Бревнова А.Г., Булавчук А.М., Гершман Т.С. Формирование агломераций как основа решения территориальных проблем развития современных городов России (на примере Красноярской агломерации) // Journal of Siberian federal university. Humanities & social sciences = Журнал Сибирского федерального университета. Гуманитарные науки. - 2012. - Т. 5, № 10. - С. 1458-1464.
  • Булавчук А.М., Бухарова Е.Б., Ганчукова О.В. Национальное счетоводство : учеб. пособ / Сиб. федер. ун-т. - Красноярск : СФУ, 2011. - 208 с.

Повышение квалификации, стажировки

• «Организационно-методическое обеспечение преподавания экономики», Государственный университет – Высшая школа экономики, Москва — 2008
  • Школа-семинар «Современные инструментальные методы экономической теории», Государственный университет – Высшая школа экономики, Москва — 2009
  • Сертификат об участии в семинаре «Разработка проектов муниципальных моделей профессионального развития», Красноярский институт повышения квалификации — 2014 г.
  • Удостоверение о повышении квалификации по программе «Направления и методы междисциплинарных исследований цифровой экономики. Основы технологии блокчейн в науке и образовании», ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» — 2017 г.

Научно-педагогическая и общественная деятельность

• Организация мероприятий интеллектуальной направленности для школьников и студентов Красноярска и Красноярского края

Дополнительные сведения

Участник и победитель игр телепроекта «Своя игра» на канале НТВ, 2014 г.

Ссылка на профиль