Поздеев Александр Николаевич

тел.: (391) 206-20-80
факс: (391) 206-21-40
адрес: 660049, г. Красноярск, пр. Свободный, 79, ауд. 33-03

• Красноярский государственный университет — Менеджмент организаций, 2003 г.
  • Красноярский государственный университет — Преподаватель высшей школы, 2005 г.

• Инновационные технологии управления персоналом
  • Регулирование социально-трудовых отношений в малом бизнесе

• Управление персоналом организации
  • Управление человеческими ресурсами
  • Современные технологии управления персоналом
  • Основы безопасности труда
  • Государственное регулирование социально-трудовых отношений
  • Управление персоналом в таможенных органах

Наиболее значимые публикации:

• Quality of Life in the Krasnoyarsk Territory and a Problem of Human Capital Formation [Text] = Качествожизни в Красноярскомкрае и проблемаформированиячеловеческогокапитала / E. B. Bukharova, E. Yu. Bronskaia, I. P. Vorontsova, L. K. Vitkovskaia, A. N. Pozdeev // Журнал Сибирского федерального университета. Гуманитарные науки. - 2015. - Т. 8, N 11. - C. 2237-2247.
  • Воронцова И. П., Поздеев А. Н., Самылкина Т. А. Эволюция рынка труда крупной агломерации на примере Красноярской агломерации // Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Гуманитарные науки. 2012. Т. 5. № 10. С. 1465-1474.

Повышение квалификации:

• X Сибирский кадровый форум - Новосибирский государственный университет экономики и управления (г. Новосибирск) - апрель 2017 г.
  • IX Сибирский кадровый форум - Новосибирский государственный университет экономики и управления (г. Новосибирск) - апрель 2016 г.
  • Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий - Сибирский федеральный университет (2015 г.)
  • Электронные информационные ресурсы для образования - Сибирский федеральный университет - апрель-май 2015 г.
  • Педагогическое проектирование электронного учебного курса - Сибирский федеральный университет - февраль-май 2015 г.
  • Облачные технологии в образовательной и научной деятельности - Сибирский федеральный университет - февраль-май 2015 г.
  • VIII Сибирский кадровый форум - Новосибирский государственный университет экономики и управления (г. Новосибирск) - апрель 2015 г.
  • Разработка электронных курсов в системе LMSMoodle - Сибирский федеральный университет (октябрь - декабрь 2015 г.)
  • VII Сибирский кадровый форум - Новосибирский государственный университет экономики и управления (г. Новосибирск) - апрель 2014 г.
  • VI Сибирский кадровый форум - Новосибирский государственный университет экономики и управления (г. Новосибирск) - апрель 2013 г.

Участие в грантах

• грант РГНФ, проект 15-12-24008 «Методические подходы к мониторингу миграционных потоков для формирования системы управления качеством жизни населения регионов Сибири и развития дифференцированной территориальной политики страны» (2015 – 2016 гг.)
  • грант ККФПНиНТД, проект КФ-262 «Разработка методики проведения сравнительных международных исследований по социально-экономическому развитию региона и подготовка научного доклада для Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) «Территориальный обзор по Красноярской агломерации» (2012 г.)

Внеурочная работа со студентами

Ежегодно с 2009 по 2016 год — подготовка студенческой команды на Всероссийской студенческой олимпиаде по управлению персоналом. Студенты кафедры завоевали 24 награды, в том числе первое личное место в олимпиаде (2012, 2014, 2016 гг.) и первое командное место в олимпиаде (2014 г.).

Общий стаж: 14 лет

Стаж по специальности: 14 лет