Шилова Евгения Владимировна

тел.: (391) 206-20-80
адрес: 660049, г. Красноярск, пр. Свободный, 79, ауд. 33-03

• Красноярский государственный университет — Биофизика, 1991
  • Красноярский государственный университет — Экономика труда, 2006 г.

• Экономика труда
  • Экономика социального обеспечения
  • Рынок труда
  • Экология

• Организационная культура
  • Экономика организации
  • Нормирование труда
  • Оплата труда персонала
  • Регламентация и нормирование труда
  • Планирование и проектирование организации
  • Статистика: социальная и экономическая статистика
  • Введение в экономику организации

• Грамота ректора КГУ

Наиболее значимые публикации:

• Возможности использования агломерационного развития в повышении уровня жизни населения неурбанизированныхтерриторийМВБершадский, НВ Непомнящая, Е.В. Шилова /Журнал Сибирского федерального университета. Гуманитарныенауки, 2012, № 5 (10). - С. 1483-1491
  • Шилова, Е.В. Методические подходы к оценке уровня жизни населения крупной агломерации (на примере Красноярской агломерации) / 20 лет модернизации Российской статистики в региональном аспекте. Современные проблемы статистики, экономики, информатики и права, сборник статей международной научно-практической конференции (29 мая 2013 г)./Красноярскстат. - Красноярск, 2013. – 435 с. – С. 180-184.
  • Оценка факторов и ограничений стратегического развития человеческого потенциала и предпринимательской среды ресурсных регионов: Монография / Бухарова Е.Б. [и др.] - Красноярск: Сиб.федер. ун-т, 2013. – 312 с. -ISBN 978-5-7638-2802-3
  • Шилова, Е.В. Методика оценки эффективности системы адаптации молодых специалистов в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях / Теоретические и прикладные исследования в области естественных, гуманитарных и технических наук, сборник научных трудов Всероссийской научно-практической конференции (февраль 2016 г)./ Центр научных знаний «PaRus» - Прокопьевск, 2016. – 161 с. – С. 55-59.

Участие в международных конференциях

• Международная научно-практическая конференции «20 лет модернизации Российской статистики в региональном аспекте. Современные проблемы статистики, экономики, информатики и права», Красноярск, 29 мая 2013 г.

1) Исследования: основные направления:

• Региональная экономика,
  • Уровень жизни населения

2) Участие в грантах, хоздоговорах, Госзадания, НИР

• «Разработка методики проведения сравнительных международных исследований по социально-экономическому развитию региона и подготовка научного доклада для организаций экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) «Территориальный обзор по Красноярской агломерации»», грант ККФПН и НД, проект КФ-262, 2012 год
  • «Разработка сценариев макроэкономического развития Красноярского края до 2020 года в условиях демографического кризиса и территориальной социально-демографической асимметрии с использованием имитационных моделей экономического роста», грант ККФПН и НД, проект КФ-199, 2011 год

3) Статьи, публикации

• SPIN-код: 1407-5463
  • РИНЦ AuthorID: 749382
  • H-index: 2

Всего публикаций - 12, в том числе в журналах списка ВАК - 1.

Повышение квалификации, профессиональная подготовка, стажировка

ФПКП СФУ по направлению «Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» — 2015 г.:
- программа «Электронные информационные ресурсы для образования» — 2015 г.
- программа «Компьютерные средства диагностики познавательной деятельности» — 2015 г.
- программа «Разработка электронных курсов в системе LMS Moodle. Правовое обеспечение реализации программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» — 2014 г.

Участие в международных конференциях

Стаж работы по специальности