Павлов Александр Павлович

PavlovAP.png
кандидат философских наук, доцент
тел.: (391) 206-20-80 ; 8 923 270 80 08

• Красноярский педагогический институт — Историк, преподаватель истории и обществознания, , 1978 г.

• Социальный порядок
  • Экзистенциальные основания социального управления и социального порядка

Диссертации

Кандидатская диссертация
«Управление духовной культурой»

• Социология
  • Cоциология управления

Членство в научных, профессиональных, общественных организациях

• Член научного социологического общества Красноярского края
  • Член экспертного Клуба «Комитет развития» администрации Красноярского края

Наиболее значимые публикации:

• Картины мира и дискурсивный порядок /Вестник Вятского государственного университета» №5 (2017). Киров. с. 12 – 17.
  • Этосы социальных миров. /Вестник Вятского государственного университета 2017 № 8. С. 17 - 23.
  • Павлов А.П. Павлов П.А. Онтосоциальный дискурс как альтернатива социологизму в исследовании социального порядка Научно-теоретический и прикладной журнал. /Исторические, философские, политические и юридические науки, культурология и искусствоведение. Вопросы теории и практики. 2017 № 7 (81). С. 152 – 156.
  • Павлов А.П. Социальное бытие и миропорядок /Вестник Челябинского государственного университета. 2017 № 4. С. 21 – 27.
  • Павлов А.П. Экзистенциальная составляющая социетального порядка. /Вестник Челябинского государственного университета. 2017 № 7. С. 50 – 56.
  • ISBN 978-5-7638-3650-9 Монография. Павлов А.П. Социальный порядок: проблемное поле и уровни анализа /Д.Д. Невирко, А.П. Павлов, Д.О. Труфанов. Социальный порядок в контексте современности: проблемы существования и развития. Монография. Красноярск: Сиб. Федер. Ун-т, 2017. – 176. С. 8 – 20.

Повышение квалификации, стажировки

• СФУ разработка электронных курсов в системе LMSMoodle. Регистрационный номер 26-1/17- Э 1185. — 2017 г.

Научные и учебно-методические труды

• Общее число публикаций – 48, в том числе 3 монографии и 2 учебных пособия, 4 учебно-методических комплекса (по дисциплинам «Исследование социально-экономических и политических процессов», «Социология управления», «Политология», «Геополитика»)

Участие в грантах

• Российский гуманитарный научный фонд. Проект РГНФ "Динамика социокультурных процессов в Восточно-Сибирском регионе в контексте современной модернизации России (на материалах социологических исследований в Красноярском крае)", Проект №: 13-03-00379. Исполнитель. 2013 г.
  • Автор 45 печатных работ, в том числе 2-х монографий.
    «Руководитель рабочей группы по написанию УМК по дисциплине «Социология управления». Автор рабочих программ по всем читаемым курсам.
  • SPIN-код: 4012-4217
  • РИНЦ AuthorID: 972763
  • H-index Google Scholar – 4

37 лет (без очной аспирантуры)