Павлов Александр Павлович

photo_pavlov.jpg
кандидат философских наук, доцент
тел.: (391) 206-20-93, (391) 206-20-80

• социология обыденной жизни, социальная коммуникация, социология права, социальное управление, социальный порядок

Диссертации

Кандидатская диссертация
«Управление духовной культурой»

• Социология
  • Социология управления
  • Управление общественными отношениями
  • Социология организаций
  • Этика деловых отношений
  • Основы теории коммуникации

Наиболее значимые публикации:

• Educational Environment of Young People as Part of Sociocultural Environment of the Country and Region. Krasnoyarsk, Journal of Siberian Federal University, Humanities & Social Sciences 2013, 6 (8). Журнал Сибирского Федерального Университетаю P. 1219 – 1232. 13 (0,5 п.л.).
  • Павлов А.П. Онтосоциальная реконструкция социального порядка. Вестник Омского государственного педагогического университета. Гуманитарные исследования. Научный журнал 2014 №1 (2). С. 22 – 26.
  • Павлов А.П. Онтология социального воспроизводства / А.П. Павлов, П.А. Павлов // Актуальные проблемы гуманитарных и естественных наук. Журнал научных публикаций. № 05 (76). Май 2015. Институт Стратегических исследований М.: 2015. С. 251 – 256.
  • Павлов А.П. Онтология социального хаоса / А.П. Павлов, П.А. Павлов // Исторические, философские, политические и юридические науки, культурология и искусствоведение. Вопросы теории и практики. Тамбов. 2015. №8 (58). Ч. I. С. 136 – 140.
  • Pavlov A.P. Social Ethosses in the Modernization of Modern Russia. Krasnoyarsk, Journal of Siberian Federal University, Humanities & Social Sciences 2015, 8 (9). Журнал Сибирского Федерального Университета. Р. 1803 – 1816.

Научные и учебно-методические труды

• Общее число публикаций – 48, в том числе 3 монографии и 2 учебных пособия, 4 учебно-методических комплекса (по дисциплинам «Исследование социально-экономических и политических процессов», «Социология управления», «Политология», «Геополитика»)

Участие в грантах

• Российский гуманитарный научный фонд. Проект РГНФ "Динамика социокультурных процессов в Восточно-Сибирском регионе в контексте современной модернизации России (на материалах социологических исследований в Красноярском крае)", Проект №: 13-03-00379. Исполнитель. 2013 г.
  • Автор 45 печатных работ, в том числе 2-х монографий. «Руководитель рабочей группы по написанию УМК по дисциплине «Социология управления». Автор рабочих программ по всем читаемым курсам.