Улина Светлана Леонидовна

Bezymyannyy.jpg
кандидат экономических наук
тел.: (391) 206-20-88

• Красноярский государственный университет, экономический факультет

• Оценка бизнеса
  • Внедрение системы бюджетирования
  • Оценка инвестиционных предложений, Управление затратами

Диссертации

Кандидатская диссертация
«Формирование системы финансового менеджмента для организаций ликероводочной отрасли».

• Менеджмент
  • Финансовый менеджмент
  • Оценка стоимости предприятия, Бюджетирование

Наиболее значимые публикации:

• Корпоративные финансы: электронный УМКД. СФУ, 2008г.
  • Финансовый менеджмент: электронный УМКД. СФУ, 2007г, издан 2008г.
  • Менеджмент: электронный УМКД. СФУ, 2007г, издан 2008г.
  • Стратегия и тактика финансового менеджмента. Учебно-методический комплекс для слушателей Президентской программы по подготовке управленческих кадров для отраслей народного хозяйства для специальности "Финансы и кредит". КГУ, 2007, 2003.
  • Менеджмент. Учебно-методический комплекс для студентов специальности "Менеджмент". КГУ, 2006
  • Управление финансами. Учебно-методический комплекс для слушателей Президентской программы по подготовке управленческих кадров для отраслей народного хозяйства для специальности "Менеджмент". КГУ, 2008, 2006, 2003.
  • Финансовый менеджмент: практикум по курсу (учебное пособие), КрасГУ, 2006.
  • Стоимостной подход в разработке стратегии компании// всероссийская научно-практическая конференция, ТГПУ, 2009г.
  • Управление знаниями// международная конференция, МЭСИ, 2009.
  • Проблемы постановки бюджетного управления на российских предприятиях// КГУ, экономические проблемы и решения, №1, 2004.
  • Вопросы управления ЖКХ// Вестник экон. факультета, №1, 2003.
  • Монографии: Крюков А.Ф., Улина С.Л. и др. Корпоративное реформирование и управление в переходной экономике, 2000.

Повышение квалификации, стажировки

• Семинар «Создание учебных программ по ГОС нового поколения» НГУ; — 2009 г.
  • Повышение квалификации по программе «Финансовый менеджмент» Центр дополнительного образования Высшая школа менеджмента, СПб Университет; — 2008
  • Стажировка по программе «Создание и использование учебных кейсов» Центр дополнительного образования Высшая школа менеджмента, СПб Университет; — 2008 г.
  • Образовательный семинар «Аналитические системы и хранилища базы данных» в учебно-консультационном центре «Борлас-ERP-Эксперт», лаборатория Cognos EP Planning; — 2008 г.
  • Переподготовка по программе «Методология оценки ликвидационной стоимости». — 2006 г.
  • Семинар «Эффективные инструменты управления. Контроллинг в системе управления» — 2005 г.
  • Семинар-тренинг "Использование компьютерной деловой игры Корпорация Плюс в учебном процессе" — 2002 г.
  • Переподготовка по программе «Реструктуризация предприятий на основе оценки их рыночной стоимости» Высшая школа бизнеса САА и Фонд «Евразия». — 1999 г.
  • Переподготовка и повышение квалификации по финансовому менеджменту при Санкт-Петербургском университете экономики и финансов; — 1998 г.
  • Обучение по оценке бизнеса на основе учебной программы Американского общества Оценщиков при Московском государственном университете экономики, статистики и информатики; — 1997 г.

Дополнительная информация:

Исполнительный директор инновационных образовательных программ, заместитель заведующего кафедрой корпоративного развития и менеджмента организации. Опыт преподавательской работы с указанием читаемых курсов, в т.ч. авторских программ дополнительного профессионального образования, в т.ч. МВА (Master of Business Administration):
Президентская программа переподготовки управленческих кадров для отраслей народного хозяйства. Курсы:
- Управление финансами для менеджеров
- Принятие решений по инвестициям и источникам их финансирования
- Управление затратами
- Стратегия финансового менеджмента
МВА. Курсы:
- Финансовый менеджмент
- Оценка стоимости предприятия
Программа подготовки и аттестации профбухгалтеров. Курсы:
-Финансовый менеджмент
Программа подготовки антикризисных управляющих. Курсы:
- Управление затратами
- Финансовое планирование

Участие в проектах:

Инновационные образовательные программы «Создание института экономики и управления в рамках Сибирского федерального университета и управления» 2007г., «Развитие института экономики, управления и природопользования в рамках Сибирского федерального университета» 2008г.