Витковская Людмила Константиновна

кандидат экономических наук, доцент
тел.: (391) 246-99-42

Кафедра управления человеческими ресурсами
Заместитель директора ИЭУиП СФУ, Руководитель Высшей школы управления и бизнеса ИЭУиП СФУ, Доцент

• Красноярский государственный университет — «Экономика труда», 1986 г.

• Экономика труда
  • Социальная статистика
  • Социальная политика организации
  • Управление человеческими ресурсами
  • Стимулирование и мотивация трудовой деятельности
  • Корпоративная социальная ответственность

Членство в научных, профессиональных, общественных организациях

• Член рабочих комиссий АВВЭМ (ассоциации ведущих вузов экономики и менеджмента), НИУ-ВШЭ, г. Москва (2012-2016 гг.)
  • Член Ассоциации международного бизнеса AIB (MSU USA) (2011-2016 гг.)
  • Член Российской ассоциации статистиков Красноярское отделение (2012-2016 гг.)

Наиболее значимые публикации:

• Бухарова Е.Б. , Воронцова И.П. , Витковская Л.К. , Региональная асимметрия качества жизни населения Сибири и принципы дифференцированной и пространственной политики, Сибирского федерального университета, Красноярск, 2015.
  • Статистика: социально-экономическая статистика (для экономистов) Электронный обучающий курс (ЭОК) 2013, режим доступа - http://e.sfu-kras.ru/course/view.php?id=85 Статистика: социально-экономическая статистика (для экономических направлений) Электронный обучающий курс (ЭОК), 2013, режим доступа http://e.sfu-kras.ru/course/view.php?id=84 Корпоративная социальная ответственность Электронный обучающий курс (ЭОК), 2015, режим доступа https://e.sfu-kras.ru/course/view.php?id=807
  • MANAGERS’ TRAINING: EDUCATIONAL TRENDS AND CHALLENGES М.И.Элияшева, Л.К.Витковская. Журнал Сибирского федерального университета, серия Гуманитарные науки, выпуск том 7, № 12,, 2014 г. с. 2152-2159; QUALITY OF LIFE IN THE KRASNOYARSK TERRITORY AND A PROBLEM OF HUMAN CAPITAL FORMATION. Е.Б.Бухарова, И.П.Воронцова, Поздеев А.Н., Бронская Е.Ю, Л.К.Витковская. Журнал Сибирского федерального университета, серия Гуманитарные науки, выпуск том 8, № 11, 2015 г. с. 2237-2247.

Повышение квалификации, стажировки

• СФУ «Формирование компетенций преподавателей вуза для работы с информационными ресурсами» — 2012 г.
  • Российская экономическая школа (г. Москва), г.Красноярск «Повышение эффективности управления университетом» — 2011 г.
  • СПбГУ, «Переход на уровневую систему ВПО в контексте ФГОС III: новые возможности и вызовы» — 2010 г.
  • МГУ совместно с НГУ, программа повышения квалификации «Методики и технологии двухступенчатой системы образования» — 2009 г.

Участие в международных конференциях

• VI Форум ведущих экономистов России и Китая, 22-25 мая 2014 г.
  • XIV Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России, октябрь 2014 г., г. Санкт-Петербург
  • ECBE’s 16th annual Conference “Student mobility in the New Europe and Beyond”, Венгрия, май 2011 г.
  • VII Сибирский экономический форум «Модернизация и общество. Ценности. Цели. Действия», г.Красноярск – 2010 г.
  • РАБО, Австрия Международный научно-практический семинар «Жизненные циклы и кризисы роста современного бизнеса» — 2009 г.
  • Социальная ответственность бизнеса и государственно-частное партнерство, ИЭиОПП СО РАН, г.Новосибирск – 2009 г.
  • Программы международных визитов лидеров «Creating Tomorrow’s Workforce and Developing Corporate Partnerships with Higher Education», организованной Госдепартаментом США – 2006 г.

Опыт работы в организациях бизнеса

• С 1991 г. по настоящее время административные должности в университете (заместитель декана экономического факультета КрасГУ, заместитель директора ИЭУиП и др.)
  • Работа в комиссиях по общественной аккредитации программ в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации (2008-2012 гг.)
Участие в грантах
  • Грант РГНФ 13-12-24011 а(р) Методические подходы к моделированию управления и мониторинга качества жизни населения регионов Сибири, включая арктическую зону, для формирования дифференцированной пространственной политики страны. 2013-2014
Дополнительная информация

• Награждена ведомственными наградами, имеет благодарственные письма администрации Красноярского края
  • Работа в составе рабочей группы по разработке ФГОС ВПО -3 по направлению «Менеджмент» на базе ВШМ СПбГУ.