Макуха Наталья Григорьевна

адрес: 660041, г. Красноярск, пр. Свободный, 79, ауд. 32-01
дата рождения: 2 июня 1951 год

Кафедра менеджмента

• Новосибирский государственный университет — Экономическая кибернетика, 1977 г.

• Управление проектами
  • Проектирование логистических систем
  • Современный стратегический анализ

Повышение квалификации, стажировки

• Washington State University – подготовка по программе международного бизнеса, сетификат — 1995
  • Manchester Business School, Executive Development Centre – программа подго-товки консультантов, сертификат — 2002
  • Академия народного хозяйства при Правительстве Российской федерации – программа «Активные методы обуче-ния», сертификат — 2007
  • Комиссия по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Феде-рации – семинар «Модернизация про-грамм подготовки управленческих кад-ров», сертификат — 2008
  • International Business Systems (IBS) – тренинг «Основы функциональности лаборатории Управления проектами», сертификат — 2008
  • СФУ, ФПК – программа «Развитие иноязычной коммуникативной компетенции как основа профессионального и межкультурного общения», свидетельство о повышении квалификации — 2008 г.
  • ФГБОУВПО Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, повышение квалификации по программе «Управление в сфере образования» — 2013 г.
  • INTERTEK. The requirements jf API Specification Q1 9thEdition — 2015 г.
  • СибГУ им. М.Ф. Решетнёва. «Совершенствование системы менеджмента качества в соответствии с требованиями ISO 9001:2015». Сертификат — 2017 г.

Достижения и поощрения

• Администрация Красноярского края. Благодарственное письмо за многолетнее плодотворное сотрудничество по подготовке государственных и муниципальных служащих края. 2006 год.
  • Администрация Красноярского края. Благодарственное письмо за вклад в развитие системы непрерывного экономического образования. 2006 год.
  • Сибирский федеральный университет. Благодарственное письмо за высокий профессионализм, активную плодотворную работу. 2016 год.

Дополнительная информация

Экспертные проекты. Проект НФПК «Информатизация системы образования». 2006. Экспертиза инновационных учебно-методических комплексов

Опыт консультирования

• 2011-2012 - ОАО «Сибцветметниипроект». Разработка стратегии инжиниринговой компании.
  • 2010-2011 - ООО Стройпромтрейд».
    Корпоративный университет. «Основы менеджмента»

• 2008-2009 - ООО «Стройпромтрейд». Определение горизонтов роста,
    разработка и консалтинговое сопровождение реализации концепт-плана развития организации.

• 2009 - ОАО «Сибцветметниипроект». Обучение сотрудников института современным методам стратегического планирования и управления проектами. Лекции, практические занятия, модерация рабочих групп
  • 2005-2006 ОАО «Сибцветметниипроект». Определение модели бизнеса, разработка стратегии и направлений реструктуризации Института.
  • 2008 - ООО «Панелика». Разработка бизнес-плана расширения производства сэндвич-панелей. Разработка системы сбалансированных показателей и внутренней отчетности предприятия.
  • 2007 - ОАО «Восточно-Сибирский завод металлоконструкций» Разработка бизнес-плана по бизнес-план по открытию линии горячего цинкования в ОАО «ВС ЗМК».
  • 2008 - РА «Акцент».Разработка проекта «Газета «Авторынок 777»
  • 2007 - ООО «КРАСНЕФТЕСЕРВИС». Разработка и внедрение системы подбора и оценки персонала.

Стаж работы по специальности

Ссылка на профиль